Работаем по всей России
Прием заявок круглосуточно
Оформить электронную подпись
  • Более 300 центров ЭЦП
  • Стоимость от 1000 руб в год

ЭЦП для Росреестра

Работа с единым государственным реестром прав на недвижимость и совершение тех или иных сделок с ним (регистрация прав собственности, постановка на кадастровый учет, запрос данных из ЕГРП или ГКН) производится через портал Росреестра. Именно поэтому для получения определенных видов услуг требуется ЭЦП для Росреестра (электронная подпись для Росреестра).

ЭЦП для Росреестра

ЭЦП для Росреестра

Электронная цифровая подпись – необходимый элемент, позволяющий существенно упростить процесс взаимодействия физических/юридических лиц с государственными структурами при оформлении сделок с тем или иным объектом недвижимости. ЭЦП для Росреестра обязательна, поскольку содержит всю необходимую информацию и документацию.

Сколько стоит ЭЦП

Отрасль применения

Простая ЭП

Неквалифицированная ЭП

Квалифицированная ЭП

Внешние и внутренние электронные документы

+

+

+

Арбитражный суд

+

+

+

Документооборот с физическими лицами

+

+

+

Государственные услуги

+

+

Контролирующие инстанции (ФСС, ПФР, ФСС)

+

+

Электронные торги

+

Используя государственный портал Росреестра, вы сможете получать всю необходимую информацию, запросив выписку из ЕГРП или ГКН, подавать заявки на постановку на кадастровый учет, получать информацию об интересующем вас объекте недвижимости и регистрировать его в удаленном режиме.

Электронная подпись для Росреестра

Получить электронную подпись можно только при обращении в специализированные организации, аккредитованные на осуществление данной деятельности государственными органами. Порядок ее оформления следующий:

  • Подача заявления в электронном формате.
  • Оплата услуг в соответствии с установленным прайсом.
  • Предоставление полного пакета документов (это могут быть копии с собственноручно нанесенными ручными подписями).
  • Получение электронного ключа.
ЭЦП в облаке

Электронная подпись для РосреестраЭлектронная подпись для Росреестра генерируется индивидуально для каждого пользователя. Это позволяет обеспечить максимальную криптографическую защиту. После ее получения вы получите ряд преимуществ.

Вам не потребуется больше бегать по кабинетам и тратить время на подачу заявок и оформление запросов. Все сведения и документы можно будет отправлять и получать в онлайн-режиме. Нельзя не отметить и финансовую выгоду.

Документы для выпуска ЭЦП

Снижение затрат происходит за счет того, что не требуется заверять документы и их копии у нотариуса, т.к. ЭП сама придает им юридическую силу.